Библиотекари в гостях у группы «Чебурашка»

17 января 2020 года в гости к ребятам пришли работники детской библиотеки - филиала № 19.

Библиотекари Ольга Юрьевна и Ирина Николаевна провели с детьми беседу о сказках, о том, что сказки бывают авторскими и народными.

Ирина Николаевна показала детям книги разных детских писателей. Наши ребята  активно поддерживали беседу, рассматривали картинки, многие сказки узнавали по отдельным отрывкам, иллюстрациям, называли какие сказки К. Чуковского и С. Маршака они знают.

Дети с удовольствием прослушали хорошо знакомое стихотворение С. Маршака «Тихая сказка».

Библиотекари познакомили детей с новым автором - крымской писательницей  Лидией Огурцовой, представили ее сборник сказок «Добрые сказки» и оставили книгу в группе для прочтения.

Каждый день мы знакомимся с новой доброй сказкой.

Сказки написаны легким эмоциональным языком.  В воображаемых ситуациях герои такие же ребятишки, своими поступками вдохновляют юных слушателей на определенные действия, поощряя быть активными, ориентируя детей на абсолютные ценности: Истину, Дружбу, Добро, Красоту.

Добрые, познавательные сказки очень понравились нашим деткам и, безусловно, будут интересны заботливым родителям, которые воспитывая своих детей, желают их видеть любящими, милосердными, счастливыми.