«Да здравствуют дети на всей планете!»

1 июня 2020 года в нашем детском саду прошёл музыкальный праздник для всех возрастных шести дежурных групп «Да здравствуют дети на всей планете!», посвященный Всемирному дню защиты детей. В этом году этот праздник дети отмечали не все вместе, а по отдельности из-за карантина.

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Мы постарались в этот день создать праздничную  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, загадками и стихотворениями - Фея Лето приходило в гости к деткам на каждую площадку. Мероприятие закончилось рисованием на асфальте.

С днем защиты детей!