День оздоровительных развлечений

19 июня 2019 года в старшей группе «Аленький цветочек» прошел день оздоровительных развлечений.

Летоэто период развлечений, впечатлений и нового опыта в жизни детей! Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей - она имеет свою специфику. Очень важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Был и праздник мыльных пузырей, и игры с водой, и бадминтон… Воспитатель группы Леоненко Алла Петровна создала волшебную атмосферу, познакомила ребят с особенностями выдувания мыльных пузырей. Дети получили удовольствие и положительные эмоции от совместного общения и разнообразия подвижных игр.

День был полон радости, веселья и смеха!