"Дорожная азбука" от инспектора ГАИ

SAM_4000

Тесное сотрудничество ДУУ  №90 “Сказка” с Симферопольской Госавтоинспекцией позволяет регулярно проводить практические занятия по обучению дошкольников Основам безопасности движения на дорогах.

15 апреля 2014 года   в нашем детском саду было проведено очередное занятие  инспектором  Ковтун В.И.

Такие встречи дают хорошие результаты:  дети осваивают “Азбуку дорожного движения” как говорится,  из первых рук, как полноправные участники дорожного движения.

В ходе мероприятия дети в игровой форме закрепили знания, полученные на занятиях. Отработали навыки безопасного движения по улицам, дорогам и тротуарам “Городка безопасности”.  Приятно, что на многие вопросы дети отвечали быстро, не раздумывая, хорошо зная правильный ответ.

Проводимые совместные мероприятия очень нравятся нашим воспитанникам.  Дети   любят общаться с сотрудниками ГАИ, выполнять задания, с интересом  слушают  о ситуациях, которые происходят на дорогах, как  избежать столкновения (аварии). Радуются небольшим сюрпризам, которые обязательно получают в подарок.

Важно, что во время таких практических занятий, дети получают правильные представления обо всех участниках дорожного движения.

Кроме того, у детей развивается способность предвидеть возможность опасности и в зависимости от меняющейся ситуации строить адекватно безопасное поведение.

Главная задача подобных занятий – воспитать у детей потребность стать дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным участником дорожного движения.

SAM_3964

SAM_3967