Городское методическое объединение педагогов-психологов

12 апреля 2019 года на базе МБДОУ № 47 » Вишенка» прошло городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему : «Песочная терапия и актуальности её применения в рамках формирования функциональной грамотности дошкольников», где педагог-психолог Шай Марина Сергеевна провела мастер-класс:  «Использование ресурсов песочной терапии в работе с родителями и детьми дошкольного возраста».

Марина Сергеевна ознакомила педагогов с методикой проведения занятий с использованием песочной терапии. Были представлены игры на развитие тактильных ощущений и мелкой моторики рук.

Все задания можно использовать для коррекции психологических проблем: это разрядка агрессивных импульсов, тревоги, напряжения; поднятие настроения, эмоционального состояния; совершенствование артикуляции.

Педагоги получили массу положительных эмоций и позитива от проведенного мастер-класса.