Городской фестиваль «Вернисаж идей»

27 марта 2019 года педагог-психолог ФГКДОУ «Детские ясли-сад «Сказка» МВД России» Шай Марина Сергеевна приняла участие в городском фестивале «Вернисаж идей», который состоялся в МБОУ «СОШ № 27 имени героя Советского Союза В.Ф. Маргелова», и провела мастер-класс для коллег на тему: «Биоэнергопластика и кинезиологические упражнения как метод активного развития дошкольников».

В ходе мастер-класса Марина Сергеевна
познакомила участников фестиваля с технологией применения упражнений и
методикой биоэнергопластики и кинезиологии в работе с дошкольниками. Перед тем,
как закрепить упражнения на практике, присутствующие прошли тест Павлова на опредение
функциональной ассиметрии полушарий головного мозга. Далее Марина Сергеевна
показала и рассказала кинезиологическую сказку «Два котенка», а участники
повторяли упражнения. Чтобы привлечь участников к активной творческой работе,
Шай М.С. разделила присутствующих на три команды и предложила рассказать сказку
«Колобок на новый лад» с использованием биоэнергопластики, кинезиологических
упражнений и артикуляционной гимнастики.

В завершении мастер-класса Марина Сергеевна подвела итог вариативности использования в своей работе разнообразных методов и приёмов для активного развития детей и с уверенностью сказала, что они оказывают положительное воздействие на развитие детей в целом – на работоспособность и качество образовательного процесса.