Книжки - малышки о редких и исчезающих животных и растениях Крыма

Надавно в «Сказке» родители и воспитатели делали для детей книжки-малышки из различного материала, в разной технике на тему: «Красная книга Крыма».

Мы прекрасно знаем, что интересная книжка - это развивающий материал для маленького воспитанника детского сада, особенно, если она сделана мамой!

Какие же книжки-малышки получились необычные, яркие, познавательные и развивающие!

Ведь, благодаря такой необычной подаче материала мы:

- формируем у детей убеждение о бесценности природы и необходимости ее оберегать;

- расширяем и углубляем знания о редких растениях и животных, встречающихся в нашей местности внесенных в Красную книгу Крыма;

- развиваем у детей понимание значения роли животных и растений в жизни человека;

- развиваем мышление, речь, внимание, память, мелкую моторику рук.

- воспитываем экологическую культуру, учим правилам поведения в природе, чувству ответственности за свое поведение в мире природы, навыки бережного отношения к животным и растениям.

Спасибо большое родителям и воспитателям за красивый и необычный дидактический материал, сделанный своими руками!!!