Масленичные гуляния

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В «Сказке» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
    Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, дразнилки,  песни. 12 марта ребята стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. В гости к ребятам пришли также Зима и Весна-Красна. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

Спасибо деткам и всем педагогам за красивый и яркий праздник!

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.