Мастер - класс по самбо для воспитанников подготовительных групп

Самбо – наука побеждать!

10 сентября 2019 года в «Сказке» прошел мастер-класс по виду спорта «самбо» для детей подготовительных групп.

Мастер спорта по самбо и дзюдо рассказал детям, что «Самбо – это самозащита без оружия.

Самбо - не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

Самбо - это наука обороны, а не нападения. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый характер, стойкость и выносливость.

Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей. Самбо формирует социальную опору людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину».

После небольшого вступительного слова, ребятам рассказали о форме самбистов, а некоторым даже повезло ее одеть. Вот здесь нужна особая ловкость рук – кто со шнурками не дружит, пояс не завяжет. Красиво получилось! Попрактиковавшись одеваться в красную и синюю форму, дети посмотрели видеоролик соревнований по самбо, в котором наш гость принимал участие и завоевал главные призы – медаль, кубок и грамоту.

В заключение мастер-класса дети разбились по парам и под чутким руководством потренировались в отработке приема защиты – получилось у всех замечательно.

Спасибо мастеру спорта по самбо и дзюдо за очень интересный и полезный мастер-класс!

Давайте будем наших детей учить защищать и защищаться, воспитывать законопослушных граждан, которые никогда не ударят первыми и не воспользуются своей силой ради плохой цели.