Муниципальный конкурс "Дорога глазами детей"

Муниципальный этап Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся и воспитанников образовательных организаций и организаций дополнительного образования г. Симферополя.
      Целью Конкурса является привлечение учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения, популяризацию детского творчества, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
       Задачи Конкурса:-формирование у детей и подростков интереса к изучению правил дорожного движения;
-пропаганда безопасности дорожного движения;
-формирование у воспитанников и учащихся образовательных организаций навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте через развитие творческой активности детей.
   Организатор муниципального этапа Конкурса - Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» администрации города Симферополя Республики Крым, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радуга» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
   Победители и призеры Конкурса награждаются Дипломами I,II,III степени, Грамотами Муниципального казенного учреждения «Управление образования» администрации города Симферополя Республики Крым. Руководители победителей Конкурса награждаются Благодарностями Муниципального казенного учреждения «Управление образования» администрации города Симферополя Республики Крым. Лучшие работы победителей направляются для участия в Республиканском этапе.
      В конкурсе приняли участие воспитанники старшей группы «Красная шапочка» и подготовительной группы «Аленушка». Замечательные, достойные работы представлены в двух номинациях – «Волшебная кисть» и «Умелые руки». Молодцы!