Неделя Инклюзии в "Сказке"

На основании плана работы МКУ «Управления образования администрации г. Симферополя» и плана работы МБУ ДПО «Информационно-методического центра», с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование, в период с 05.04. по 09.04.2021 года в МБДОУ № 90 «Сказка» проводилась Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – разные права».
        Мы надеемся, что мероприятия, которые прошли в МБДОУ № 90 «Сказка» способствовали нравственному и духовному развитию детей и их родителей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.
     Инклюзивное образование развивает у дошкольников толерантность, милосердие и взаимопонимание, у детей зарождается чувство любви, доброты и сострадания к больным детям, которые так нуждаются во внимании, заботе окружающих людей. В результате проведенной тематической недели  наши воспитанники узнали много информации о людях с ОВЗ иинвалидностью и пришли к выводу: «Они такие же, как и мы, только немножечко особенные!»