Неделя сказок в «Сказке»

С 15.06.2020 по 19.06.2020 в нашем детском саду проходит очень интересная тематическая неделя - «Неделя сказок». Главная цель это недели - вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитание интереса к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми будут проводиться тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играют в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные, бибабо, самостоятельно инсценируют сюжеты из сказок).