Неделя воздушных шаров

С 24 по 28 июня 2019 года в «Сказке» по плану летней оздоровительной работы с детьми прошла Неделя воздушных шаров. Особенно ярко и насыщенно мероприятия проходили в старшей группе «Аленький цветочек».

Дети рисовали «свое настроение» на самостоятельно надутых шариках, затем рассказывали о своих эмоциях друг другу.

На асфальте ребята рисовали волшебные шары мелками – представляли и размышляли, как может выглядеть несуществующий волшебный шар и как может помочь людям.

С помощью воздушных шаров дети соревновались – эстафета «Передай шарик», «Между коленями», подвижная игра «Волейбол», «Бейсбол» гимнастическими палками и т.д.

Неделя воздушных шаров прошла необычно, эмоционально и со счастливыми улыбками на детских лицах.