"Необычная книжка"

На сегодняшний момент проблема развития речи дошкольников очень актуальна. Помимо развивающих занятий в детском саду необходимо дома с родителями закреплять материал, обогащать речь нестандартными способами. Поэтому, воспитатель старшей группы «Красная шапочка» Федоренко Виктория Романовна, реализуя план по самообразованию, предложила родителям сделать совместные с детьми книжки-малышки. Книжка-малышка – это прекрасное развлечение и времяпрепровождение с ребенком, а также обучение. Они обогащают и расширяют словарный запас речи детей, учат родителей общаться со своими детьми.
     Родители старшей группы «Красная шапочка» с удовольствием откликнулись на просьбу педагога. Книжки получились яркие и интересные. В них можно найти загадки на разные темы, сказки, рассказы о животных. Дети сами с удовольствием рассказывают о чем их книжка-малышка.Родители же познакомиись с еще одним приемом приобщения своих детей к чтению художественной литературы.
        Большое спасибо родителям!