Открытое занятие "Дорога добра"

10 апреля 2014 года, Игнатьева Н.В. , воспитатель средней логопедической группы, специалист  “первой категории”,  провела открытое комплексное занятие по теме “Дорога добра”.

Цель занятия:

• дать детям представление о Божественном устройстве окружающего мира, о гармонии и его целостности;
  • знакомство с рукотворным и нерукотворным миром;
  •  формировать у детей понятия о добре, любви, уважении, обогащая их  внутренний мир.

Во время занятия дети продемонстрировали прочные разносторонние знания по теме занятия, что говорит о большой предварительной работе, проведенной воспитателем при подготовке к занятию. Дошкольники были очень организованы, даже можно сказать воодушевлены во время занятия, заинтересованные предложенным демонстрационным и литературным материалом. В конце занятия дети подготовили для слушателей сюрприз, сделали аппликацию “Пасхальное яйцо” и с пожеланиями добра и мира подарили гостям.

Занятие проведено на высоком профессиональном уровне с использованием ИКТ, богатого наглядного и речевого (притчи, загадки, стихотворения) материала.

??????????????????????????????? ???????????????????????????????

???????????????????????????????