Открытые занятия в «Сказке»

3 октября 2019 года педагоги «Сказки» Захарова Л.М. и Мирошникова Т.А. провели для студентов ГБОУВО РК «КИПУ» актуальные на сегодняшний день открытые занятия по экологии с использованием современных технологий.

Мирошникова Татьяна Анатольевна, воспитатель старшей группы «Белоснежка» провела интегрированное занятие на тему: «Берегите природу» с целью обогащения знаний детей о роли воды и воздуха в жизни человека, растений и животных, воспитания бережного отношения к чистоте окружающей среды и формирования навыков экологически правильного поведения. В ходе занятия дети побывали на импровизированном пикнике, заводах Крыма, которые загрязняют окружающую среду. Ребята придумывали разные способы очищения воздуха и воды. В игре «Воздух, земля, вода» дети продемонстрировали свои знания многих видов птиц, животных и рыб. Занятие получилось очень динамичным и интересным.

Следующее занятие показала Захарова Лидия Михайловна, воспитатель подготовительной группы «Дюймовочка» на тему: «Волшебный крымский лес, правила поведения в нем» с целью воспитания основ гуманного отношения детей к природе через понимание ценности природы. Дети «путешествовали» по Крыму и попали в заповедник. В игровой форме и с помощью мультимедийного оборудования ребята в процессе путешествия сформулировали основные правила поведения в лесу. В завершении занятия Лидия Михайловна вручила детям медали «Друг природы».

Мы хотим, чтоб птицы пели

Чтобы вокруг леса шумели,

Чтобы были голубыми небеса,

Чтобы речка серебрилась,

И была на ягодах роса!

Мы хотим, чтоб солнце грело,

И березка зеленела,

И под елкой жил смешной колючий еж,

Чтобы белочка скакала,

Чтобы радуга сверкала,

Чтобы летом лил веселый дождь.