Пасха 2015

14 апреля в детском саду проведен праздник Пасхи.

SAM_2435

Празднование Пасхи – многолетняя традиция в нашем ДОУ. Православные праздники имеют особый смысл, проведение утренников, посвященных Пасхе помогает формированию внутреннего мира наших воспитанников посредством приобщения детей к духовным ценностям возрождения народных православных традиций. Знакомят детей с традициями отечественной культуры.

Проводимая работа решает основные задачи: воспитание любви, уважения и милосердного отношения к ближним, формирование умения понимать свое место в семье, воспитание позитивного отношения ребенка к окружающему миру.

Педагоги и  музыкальные руководители провели большую предварительную работу: разучивали стихотворения, песни, хороводы, делали поделки, писанки.

В детском саду проведена выставка детских работ и родителей « Христос Воскрес».

В праздничном утреннике приняли участия воспитанники средних и старших групп.

Приглашенный отец Василий благословил  начало праздника.

Дети читали стихи о Воскресении Христа, пели песни, девочки водили хоровод. Все проходило эмоционально, организованно, была создана атмосфера радостного восприятия происходящего.

__________________________________________________________

Наши дети сделали поделки, рисунок, аппликационную композицию к 12 апреля и приняли участие в выставке пасхальных композиций на празднике «Мы – русские, с нами – Бог!» организованном Городским Советом Республики Крым.

Фотоальбом "Пасха 2015"

Фотоальбом "Пасхальные поделки 2015"