Плановая эвакуация в "Сказке"

23 апреля 2021 года согласно «Плана основных мероприятий Управления образования администрации в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год», а также в целях сохранения здоровья воспитанников и сотрудников детского сада в случае возникновения различных ситуаций, в «Сказке» провели плановую объектовую тренировку на тему: «Эвакуация детей и персонала из здания при получении по сигнала о пожаре в ДОУ». Произошло задымление центрального коридора 1 этажа и музыкального зала. Эвакуация детей и сотрудников проходила согласно намеченого плана, по инструкциям.
    В эвакуации были задействованы 216 человек – 46 сотрудников и 170 воспитанников. Время эвакуации составило 3 минут 20 секунд, что соответствует требуемым нормативам. Все участники объектовой тренировки вели себя спокойно, каждый сотрудник выполнил свои обязанности согласно инструкции, недостатки не выявлены.
       Эвакуация детей и сотрудников из здания детского сада прошла организовано, поставленная цель достигнута.