Путешествие по сказкам советских писателей

23 мая 2019 года учителя-логопеды Мельникова Татьяна Анатольевна и Лукьянова Нина Ивановна провели итоговое открытое занятие на тему: «Путешествие по сказкам советских писателей» с участием детей старших и подготовительных групп.

Общеизвестно воздействие художественной литературы на умственное, нравственное и эстетическое развитие ребенка. Велика ее роль и в развитии речи.

Произведения советских писателей А. Барто, С. Маршака,  С. Михалкова, К. Чуковского открывают и объясняют ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, развивают мышление и воображение, обогащают эмоции и дают прекрасные образцы русского литературного языка.

Татьяна Анатольевна и Нина Ивановна познакомили детей кратко с биографией советских писателей, дети вспомнили написанные ими всеми известные, замечательные произведения. Так, дети подготовительной группы «Солнышко» показали сценку отрывок из «Мойдодыра». Дети старшей и группы «Аленький цветочек», подготовительных «Солнышко» и «Теремок» прочитали стихотворения А. Барто, С. Михалкова. Также ребята показали театрализованную «Сказку о глупом мышонке».

Артистам понравилось выступать, зрителям понравилось выступление детей и грамотно поставленное итоговое занятие учителей-логопедов.

Браво!