В "Сказке" прошла плановая учебная эвакуация воспитанников и персонала

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.
      Так, 26 апреля 2022 года в «Сказке» прошла плановая учебная эвакуация воспитанников и сотрудников при условном поступлении угрозы террористического акта по телефону. Все сотрудники действовали согласного инструкций. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением на заранее обусловленных площадках. Все педагоги  пересчитали детей поголовно – количество воспитанников соответствовало общему количеству находящихся в здании детей на это время. Весь персонал ДОУ  четко выполнил свои обязанности во время эвакуации. Плановая эвакуация прошла успешно.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​