Воинское мемориальное кладбище

13 мая 2019 года воспитанники старших и подготовительных групп посетили Воинское мемориальное кладбище на ул. Старозенитной - место захоронения воинов периода Великой Отечественной войны, погибших в боях и в госпиталях города.

Воспитатель подготовительной группы Игнатьева Наталья Васильевна провела для детей экскурсию - рассказала об обелиске, монументах «Скорбящая» и «Никто не забыт, ничто не забыто». Воспитанники группы «Теремок» прочитали стихотворения о войне, а группа «Аленький цветочек» спела песню «Вечный огонь», поклонились павшим Героям!

Детям напомнили о подвигах наших дедов и прадедов, возложили цветы.

Каждый вспомнил своих родных, воевавших в страшной войне, каждый молча помолился и поблагодарил их за мир на земле, чистое небо над головой!

Никто не забыт, ничто не забыто!