Встреча дошкольников с библиотекарем

26 ноября 2019 года наш детский сад посетила с ответным визитом библиотекарь Ольга Юрьевна.  С детьми старших и подготовительных групп Ольга Юрьевна общалась на тему: «Люди Крыма и их культуры».

В процессе активной беседы ребята продемонстрировали знания о проживающих в Крыму представителях разных национальностей, о символах Российской Федерации и символике Республики Крым; о блюдах национальной кухни и костюмах людей, живущих в Крыму.

Ольга Юрьевна, в свою очередь, рассказала детям о детских крымских поэтах и писателях и прочла несколько интересных стихотворений. Также показала ребятам новые книги о Крыме. В заключении встречи Ольга Юрьевна обещала в следующий раз прийти с детским поэтом, который живет в нашем городе, познакомить с его творчеством. И, конечно, всех ребят она ждет в библиотеке!