Выставка поделок совместного творчества "Пасхальный перезвон"

В изготовлении пасхальных поделок есть что-то волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей. А, как известно, совместный труд укрепляет взаимоотношения и взаимопонимание. Родители охотно поддержали эту идею, и сделали вместе с детьми очень много интересных пасхальных поделок.
        В «Сказке уже стало доброй традицией накануне светлого праздника Пасхи устраивать выставки поделок, выполненных руками воспитанников и их родителей. Каждый проявляет фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Ребята вместе с воспитателями и родителями с удовольствием мастерят различные поделки, расписывают красками куриное яйцо, изготавливают из бумаги и фольги тематические поделки. Пасхальная тема им знакома, потому что детям в доступной и интересной форме рассказывают и показывают, как праздновали Пасху на Руси, о народных обрядах, традициях и верованиях. Дети с удовольствием слушают рассказы, рассматривают иллюстрации, мастерят поделки и говорят о традициях, которые сложились в их семьях в этот праздник.
    Педагоги образовательного учреждения подготовили познавательные материалы на темы: «Народные традиции пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». С воспитанниками были проведены беседы по данной тематике, разучены народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко ведрышко», «Катание яиц», «Бросок». Организация таких мероприятий делает жизнь ребенка ярче, расширяет его креативные возможности, стимулируют налаживание доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребенком и детского сада с семьей.

Коллектив МБДОУ № 90 «Сказка» от всей души поздравляет всех с праздником, со светлым Воскресением Христовым! Пусть пасхальный звон развеет тревоги и печали, пусть улыбками светятся лица и счастьем глаза. Пусть милостью и лаской Божьей наполнятся сердца и души, дела и поступки будут успешными, а мысли − жизнерадостными.