Зимние праздники в «Сказке»

Зима - очень таинственная, загадочная и красивая пора года!

В декабре 2019 года и январе 2020 года в нашем детском саду прошло очень много интересных, волшебных мероприятий. Это и яркие, незабываемые новогодние утренники, и рождественские колядки, и традиционный концерт «Рождественская звезда».

Педагоги детского сада постарались, чтобы Новый 2020 год был встречен ребятишками всех возрастов весело и интересно. Каких только героев ни увидели на новогоднем карнавале дети и гости праздника. Не только Дед Мороз и Снегурочка пришли всех поздравить, но и всякие лесные разбойники и сказочная нечисть грозились испортить детям Новый год и хотели быть главными на празднике. Но, как всегда, справедливость восторжествовала, злодеи раскаялись и были прощены. А ребятишки в нарядных костюмах и их родители от души повеселились около новогодней елочки.

Группа "Теремок", "Солнышко", "Красная шапочка"

Группа "Аленушка"

Группа "Аленький цветочек"

Группа  "Белоснежка"

Группа "Колобок"

Группа "Чебурашка"

Группа раннего возраста "Репка", "Курочка Ряба"

14 января ряженные колядовщики в детском саду исполняли для детей и коллектива детского сада  рождественские  колядки, щедровки и посевалки. А в ответ колядовщики получали заранее приготовленные угощения.

А 17 января дети средних, старших и подготовительных групп показали традиционный театрализованный концерт «Рождественская звезда».

Зимние праздники произвели на детей незабываемые впечатления. Они получились веселыми, яркими и зрелищными.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям - это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.