"Знай и люби свой край"

В рамках реализации годового плана в ДОУ с 5 по 23 апреля прошли открытые итоговые просмотры педагогического процесса с использованием современных педагогических технологий во всех возрастных группах по теме «Знай и люби свой край».
          Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию – это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей родины. Поэтому нашей задачей, как педагогов, является: воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу, стране; формирование бережного отношения к природе и всему живому; воспитание уважения к труду; развитие интереса к русским традициям и промыслам; формирование элементарных знаний о правах человека; расширение представлений о городах Крыма и России, знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн); развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны; формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям. Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности.
          На открытых занятиях воспитанники показали свои знания и умения, то чего достигли и чему научились на учебный год. Педагоги удивили своим мастерством и профессионализмом. Каждое занятие отличалось уникальностью.
«Я узнал, что у меня
Есть огромная семья: