"Неделя безопасности дорожного движения"

В рамках «Недели безопасности дорожного движения» в детском саду с 14 по 18 ноября были проведены следующие мероприятия:
- с дошкольниками всех возрастных групп проведены беседы и занятия о правилах поведения и безопасности на дороге с закреплением в мини-музее ДОУ «Академия дорожных знаков»;
- сотрудник ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю Меньшиков Д.Н. провел с детьми подготовительных групп практическое занятие по БДД;
- проведена акция «Родительский патруль» с привлечением родителей и педагогов ДОУ (сопровождение подготовительной группы «Солнышко» на экскурсию в парк Шевченко; организация информирования родителей посредством памяток «Для чего нужны световозвращающие элементы» и «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства»)
- в родительские чаты направлена информация в виде памяток «Используйте фликеры для безопасности на дороге», «Что могу сделать я», «Простые правила безопасности на дороге для родителей», «Обучение детей наблюдательности на улице».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​