Неделя психологии "Лаборатория души"

С 22 по 26 ноября в «Сказке» прошла неделя психологии под названием «Лаборатория души». Тема этой недели тесно связана с годом науки и технологий (2021 год).
Девиз Недели психологии: «Узнай новое о себе и для себя»
     Основной целью проведения «Недели Психологии» является создание положительной психологической атмосферы в детском саду, гармонизация детско-родительских отношений, снятие психо-эмоционального напряжения у педагогов.
Формы проведения:
  • психологические акции;
  • психологические игры;
  • выставки рисунков;
  • семинар для педагогов;
  • информационные стенды для специалистов ДОУ, размещение информации на сайте для родителей.
     Так, в течении недели были проведены акция «Лестница добра», беседы в группах на тему «Что такое наука и для чего она нужна?», занятие в подготовительных группах «Научная лаборатория»,акция «Аптечка для души», игра-эксперемент в младших группах «Наши помощники - органы чувств», занятия в старших группах «Хочу все знать!», семинар – практикум для педагогов на сплочение коллектива, интеллектуальная игра «А знаете ли вы?», консультация для родителей на сайт ДОУ «Растим любознательных!», выставка рисунков «Если бы я был волшебником…».
     Неделя психологии - стимул для личностного и профессионального роста, реализации новых планов, идей и проектов для всех участников образовательного процесса!