Выставка декоративно-прикладного творчества "Осенняя сказка"

В нашем саду  уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тематику. Вот и этот год не стал для нас исключением.
     С 24 октября  открыта выставка осенних поделок на тему  "Осенняя сказка", в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.
   Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс  детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.
    Задачи:
 - Развивать детское творчество;
-  Формировать художественный вкус дошкольников;
 - Формировать познавательную активность;
 - Стимулировать творчество, инициативность родителей;
- Вызвать у детей чувства радости от просмотра.
     В своих работах ребята и родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д.  На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки, избушка Бабы Яги и многое другое.
   Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало  патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает  огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями – бесценно!
   К работе участники выставки отнеслись серьёзно: вложили много фантазии, терпения, труда. И поэтому  все достойны высшей похвалы!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​- ​​​​​​​10 ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​