День флага в "Сказке"

С 17 по 21 августа в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.
          Так, в течении недели педагоги проводили тематические беседы с детьми на тему «Флаг России - это сила». Дети старших и подготовительных групп делали коллективную работу в технике отрывной аппликации, пластилинографии и рисованию на камнях на тему «Триколор». Также дети в группах смотрели мультфильмы познавательного характера «22 августа. День флага России», «Гора самоцветов - о России».

20 августа инструктор по физической культуре Моргунова Ольга Викторовна провела квест на площадках и стадионе ДОУ «Мы гордимся нашим флагом» с посещением станций эстафетной направленности «Собери флаг России», «Художественная», «Умники и Умницы», «Игровая», «Победа» и использованием цветных мелков, дидактических пособий, атрибутов.

21 августа состоялся праздник для всех групп на площадках ДОУ, посвященный Дню флага. Прозвучали песни в исполнении Ларисы Долиной «Россия», группы «Волшебники двора» («Мыдети твои, Россия»), Алексея Паутова «Флаг России», Олега Газманова, Александра Малинина, Ольги Воронец и другие исполнители. Прозвучало стихотворение «Российский флаг» и фрагмент радиопередачи «Сейчас разовьюсь!» о значении трех цветов флага. Интересная и насыщенная неделя, наполненная яркими событиями и впечатлениями!