День защитника Отечества в "Сказке"

В «Сказке» 18 и 19 февраля прошли музыкальные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества.
          День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В рамках тематической недели  педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, давали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской. Воспитанники разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам.
         В развлечении приняли участие дети младшей, средних, старших и подготовительных  групп. На празднике ребята пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.
        Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
Трубы громкие поют -

Нашей Армии салют!