Экскурсия в библиотеку

8 ноября 2019 года дети старшей группы «Чебурашка» посетили детскую библиотеку-филиал на ул. Крымских Партизан, 7. Дорога в библиотеку и обратно была очень интересной, потому что воспитатель группы Губицкая Ирина Николаевна рассказывала детям о дорожных знаках, достопримечательностях, деревьях и зданиях – обо всем, что окружало юных путешественников.

В библиотеке нас ждала Ольга Юрьевна. Сотрудник библиотеки рассказала детям о том, что любую книгу можно взять с собой домой на одну неделю, но для этого необходимо сначала заполнить формуляр. Познакомили ребят с «квартирами книжек» – это стеллажи, полочки, где живут книги. Также Ольга Юрьевна рассказала о правилах поведения и правилах пользования книгами, загадала ребятам загадки о книгах, показала разнообразные варианты оформления книг.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали. Уверенны, что ребята нашего детского сада будут посещать детскую библиотеку-филиал и станут постоянными её читателями.