Книжки-малышки о достопримечательностях Крыма

В соответствии с годовым планом в «Сказке» прошел конкурс на тему: «Книжка-малышка о достопримечательностях Крыма». Родители и воспитатели делали для детей книжки-малышки из различного материала, в разной технике.
          Мы прекрасно знаем, что интересная книжка - это развивающий материал для маленького воспитанника детского сада, особенно, если она сделана с мамой! Но, очень приятно удивили воспитанники подготовительной группы № 8 «Журавушка», где многие дети сами сделали очень интересные, красивые книжки-малышки о достопримечательностях Крыма.
Все книжки-малышки получились необычные, яркие, познавательные и развивающие!
     Ведь, благодаря такой необычной подаче материала мы:
- создаем условия для восприятия сведений об историческом прошлом и культурном облике родного края;
- осуществляем ознакомление дошкольников с историческим, культурным, географическим, природно-экологическим своеобразием Крыма;
- развиваем бережное отношение к полуострову, его достопримечательностям, культурным ценностям, природе;
- развиваем связную речь детей;
- обогащаем и активизируем словарь детей, учим свободно мыслить, фантазировать;
- воспитываем чувство гордости за своих земляков, эмоционально-ценностное отношение к Крыму.
          Спасибо большое родителям, воспитателям и детям групп «Аленький цветочек», «Колобок», «Чебурашка», «Аленушка» и «Журавушка» за красивый и необычный дидактический материал, сделанный своими руками!!!