«Крымский улей – 2019»

22 ноября 2019 года в День психолога России в ГБОУ ДПО РК КРИППО состоялась выставка-ярмарка психологических идей «Крымский улей – 2019"

Цель выставки-ярмарки - повышение уровня профессиональной компетентности специалистов психологической службы, качества психологического обеспечения образовательного процесса и престижа психологической службы системы образования, содействие максимальной реализации творческого потенциала и диссеминации перспективного опыта работы педагогов-психологов и социальных педагогов республики Крым.

Педагог-психолог Шай Марина Сергеевна, приняла участие в проведении данного мероприятия. Вместе с командой педагогов-психологов образовательных учреждений представляла психологическую службу города Симферополя.

Творческая группа педагог-психологов подготовила экспозиции, в которых были представлены разнообразные методические разработки, дидактические материалы, психологические игры, наглядные пособия, коррекционно-развивающие, профилактические и просветительские программы.

Марина Сергеевна представила авторское дидактическое пособие «Чудо в кубе» познавательно-сенсорной направленности для детей дошкольного возраста. Цель дидактического пособия – развитие речи, сенсорного и зрительного восприятия, мелкой моторики, памяти, внимания детей дошкольного возраста посредством решения «задач» познавательного характера.

По результатам выставки-ярмарки в номинации  «Дошкольная психологическая служба» диплом І степени получила психологическая служба г. Симферополя среди команд психологических служб Республики Крым.