Квест-игра «Здоровье в наших руках»

18 апреля 2019 года инструктор по физкультуре Моргунова Ольга Викторовна провела физкультурно-оздоровительное мероприятие – квест-игру «Здоровье в наших руках» для воспитанников старших и подготовительных групп с целью пропаганды активных форм досуга. Задачами квеста являлись систематизация и обобщение знаний детей по здоровому образу жизни, а также приобретение в игровой форму новых жизненно необходимых знаний по здоровому образу жизни.

Как и в любой приключенческой игре для детей была подготовлена карта для поиска «ключей» в виде элементов спортивного инвентаря.

В квесте 6 спортивных станций.

1 станция «Становитесь по порядку, будем делать мы зарядку…»

2 станция «Закончи пословицу о здоровье»

3 станция «Отгадай фигуры с завязанными глазами»

4 станция «Найди парные картинки»

5 станция «Береги себя»

6 станция «Спортивная».

Дети применяли эрудицию и смекалку в интеллектуальных заданиях, физическую  в спортивных эстафетах.

Благодаря квест-игре у педагогов и детей создался положительный эмоциональный настрой и желание быть здоровыми. В конце квест – игры были подведены итоги. Все команды успешно прошли все задания и были награждены грамотами!

День здоровья доставил всем огромную радость и хорошее настроение!