Лето красное – для здоровья время прекрасное!

Захарова Л.М.,

воспитатель группы "Дюймовочка"

Хорошее здоровье, ощущение полноты, неистощимости физических сил – важнейший источник жизнерадостного мировосприятия, оптимизма, готовности преодолеть любые трудности.

В.А. Сухомлинский

Лето солнечное, чудесное словно создано для того, чтобы наши воспитанники могли набраться сил, укрепить здоровье, вдоволь накупаться и наиграться в весёлые подвижные игры. Приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым! Ведь как говорили древние греки: «В здоровом теле – здоровый дух”. А  что помогает  дошкольнику быть здоровым? Ходьба босиком, прохладная чистая  вода, тёплые солнечные лучи и свежий воздух прекрасно закаливают детский организм.  Есть ещё один добрый и верный друг у нашего здоровья – это  движение, особенно на свежем воздухе. Физические упражнения, подвижные игры закаляют  тело и волю детей старшего дошкольного возраста, делают их  смелыми, сильными и умелыми.