Мастер-класс для педагогов на тему: «Организация с детьми дошкольного возраста театрализованных игр и игр-драматизаций. Составление пиктограмм»

4 декабря 2019 года обучающиеся Инженерно-педагогического колледжа ГБОУ ВО РК «КИПУ» с руководителем педагогической практики Матишевой Натальей Валериевной подготовили и провели для педагогов «Сказки» мастер-класс с целью освещения педагогической ценности игр-драматизаций и театрализованных игр в художественно-эстетической деятельности детей.

Студенты рассказали о значении театрализованных игр и игр-драматизаций, дали сравнительную характеристику театрализованной игровой деятельности и театрализованных развлечений. В практической части студенты вместе с педагогами составляли пиктограмму с помощью игры-драматизации. За основу взяли русскую народную сказку «Заяц-хваста». Заполнив пиктограмму по сказке все участники мастер-класса активное приняли участие в проигрывании сказки. Мероприятие получилось очень эмоциональным, интересным и необычным.