Открытое занятие «Путешествие в страну чудес»

24 мая 2019 года воспитатель Омельченко Наталья Анатольевна провела итоговое открытое занятие в средней группе «Белоснежка» на тему: «Путешествие в страну чудес» согласно годового плана. Занятие прошло в виде квеста – дети путешествуют по станциям, решают трудные и интересные задания и на финишной прямой получают медаль выпускника средней группы.

Во время занятия дети закрепили представление о частях суток, временах года и их характерных признаков и примет; знания детей о растительном и животном мире, птицах и насекомых, их жизни, деятельности и среде обитания в разные времена года; знания об овощах и фруктах, как о продукте питания; знания о геометрических фигурах, также закрепили умение устанавливать простейшие причинно-следственные связи. На занятии были использованы интерактивная игра «Профессии», физминутка «Веселая елочка» и презентация. Ребятам очень понравилось необычное путешествие и сюрпризный момент – медаль.