Практика по физической культуре

23 мая 2019 года инструктор по физической культуре Моргунова Ольга Викторовна провела для студентов ГБОУВО РК «КИПУ» три показательных открытых занятия по физкультуре с детьми младшей, старшей и подготовительной групп.

Ольга Викторовна продемонстрировала методику обучения детей владению обручем, мячом, метанию мешочков и т.д. в классической традиционной форме построения занятия, отметив для студентов неизменное главное:

• на каждом занятии должны реализовываться задачи обучения, воспитания и развития ребёнка;
  • обучение основным движениям должно осуществляться по трем этапам: обучение, закрепление, совершенствование;
  • содержание и методика проведения должны способствовать достижению тренирующего эффекта, достаточной моторной плотности и развитию физических качеств.
  • эффективность формирования двигательных навыков и умение во многом зависит от правильного применения методов и приемов обучения и воспитания, способов организации детей.