«Ребята, давайте жить дружно с природой»

26 июня 2019 года в «Сказке» прошло мероприятие, посвященное экологии с целью формирования бережного отношения к природе, чувства сопереживания, восприятия красоты природы, интереса к природе и ее охране. Вряд ли найдется такой человек, который не любит природу. Природу любят ВСЕ!

Так, именно об этом воспитанники старших групп прочитали стихотворения - Миша Григорьев «Насекомые», Аня Кочедыкова «Кузнечик», Лев Петриканин «Деревья», Соня Лепина «Кошка», Вика Абраменко «Цветы» Богдан Васяев «Разговор с пчелой», Маша Жуненко «Муравей»; дети группы «Дюймовочка» показали экологическую сказку «Серая шапочка». Также детки спели много песен о защите животных и природы, исполнили танец капелек и цветочков. Ребята призвали всех беречь природное богатство и помнить как хрупка и беззащитна наша планета!

«Мы - хозяева нашей природы, а она кладовая солнца со всеми сокровищами жизни. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным - лес, степи, горы, а человеку нужна природа. И охранять ее - наша главная цель. Давайте ее беречь!»