Выставка поделок «Винтажная елочка» и рисунков «Зимушка хрустальная»

Зима - прекрасное время года! В преддверии волшебного праздника хочется творить!

Ежегодно в декабре в нашем детском саду проходит выставка новогодних поделок. В этом году выставка прошла под названием «Винтажная елочка», и на ней можно было увидеть необыкновенные творения! На выставке были представлены разнообразные поделки, изготовленные из ваты, шишек, бисера, ниток, ленточек, пуговиц, салфеток, бумаги, картона, ткани и даже макаронных изделий. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Также была представлена выставка рисунков под названием «Зимушка хрустальная». В выставке приняли участие все дети совместно с родителями. Переносясь в атмосферу праздника, дети в ходе выполнения работы закрепили основы праздничной культуры, вспомнили семейные традиции празднования. Художественно-эстетические способности в изобразительной и продуктивной деятельности показали хорошие результаты.