День Победы 2017

Война. Какое страшное слово. Война - это горе и страх. Война - это разруха и смерть. Летят годы…. Всё больше времени отделяет нас от Великой Победы. Всё меньше остаётся людей, которые одержали эту Победу. И тем дороже для нас воспоминания ветеранов, прошедших войну…

5 мая 2017 года в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Третий год приходят на концерт наши почетные гости – ветераны войны Мария Тихоновна и Ольга Васильевна.

Низкий поклон Вам за мирное небо над нашей головой!

Воспитанники средних, старших и подготовительных групп пели песни военных лет, читали трогательные стихотворения, исполнили очень красивый и символичный танец «Журавли».

После концерта ветераны рассказали свои истории о войне, пережитые не на словах. Гости и дети настолько прониклись переживаниями, что не могли сдержать слезы боли и горечи за всех, кто сражался и ценой своей жизни защищал нашу Родину!

День Победы — праздник самый главный,
Честь и слава нашим ветеранам,
Подарившим всем нам счастье жить,
Мирным небом и свободой дорожить!