День семьи, любви и верности в "Сказке" 2017

07 июля 2017 года в нашем детском саду прошел сказочно-красивый праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В этот день Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи.

Семья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной личности растущего человека огромна. Семья — это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.

Готовясь к празднику, мы старались вовлечь родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а как активных участников. Ведь для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Мы уверены, что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, верности и любви.

Дошколята читали стихи и пели песни о семье, показали сценку «Капризная Маша». Мамы пели колыбельные, бабушки "напекли" замечательных оладушек, а папы показали из каких составляющих строится настоящая семья.

Отмечая День Семьи, Любви и Верности, коллектив дошкольного учреждения стремится возрождать традиции семейного воспитания.