До свидания, лето - здравствуй, осень!

16 сентября 2016 года, в нашем дошкольном учреждении, прошло веселое развлечение “До свидания, лето – здравствуй, осень!”

img_1431

На празднике, дети читали стихи об ушедшем лете, о начале осени, о школе.

В гости к дошкольникам пришел добрый Старичок – Лесовичок и предложил продлить лето хоть на мгновение.

img_1440

И тут… появилась  вредная Врака – Забияка. Она решила сорвать веселье, и старалась, как могла навредить, то настроение ребятам испортить, то компот посолить.

Но  наши дети не обращали внимания на вредности Враки – Забияки, а с удовольствием играли, участвовали в эстафетах.

К концу праздника Врака – Забияка поняла, что лучше быть доброй и послушной. Вместе  с ребятами и со Старичком - Лесовичком танцевала и веселилась. А за то, что наши ребята подарили ей добро, она угостила всех вкусными яблоками.

Добро, как и всегда бывает в сказке, победило!

Роль Старичка – Лесовичка исполнила воспитатель подготовительной к школе группы, Омельченко Н.А.

Роль Враки – Забияки исполнила мама нашей воспитанницы, Кати Вагановой.

Фотоальбом "До свидания, лето - здравствуй осень!"

Выставка рисунков и фотографий "Как я провел лето!"