Группа “Дюймовочка” – адаптация прошла успешно!

В.П. Сивкова,

воспитатель группы "Дюймовочка"

В начале учебного 2016 года мы набрали новую группу. Какие это были милые, неумелые, забавные малыши. Нам предстояло нелегкое дело адаптации, привыкания друг к другу.

Каждый день мы с ребятами узнавали много нового о жизни в группе, о взаимодействии и взаимопонимании. Учились находить общий язык, идти на компромиссы. Учились понимать требования и слышать просьбы.

И, конечно же, у нас все получилось! Посмотрите, какие у нас умелые, смышлёные воспитанники! Сколько в них энергии, любознательности, восприимчивости к новому, неизведанному.

Они уже с удовольствием играют в подвижные игры, дежурят во время приема пищи (причем лук выращен детьми в «огороде на подоконнике»). Чтобы научиться правильно говорить, дети с удовольствием выполняют артикуляционную гимнастику.

Рисовать, лепить, конструировать – это тоже интересно и познавательно.Малыши всегда готовы укреплять здоровье  вместе с воспитателем – ведь им известно, что в здоровом теле – здоровый дух!

В общем, жизнь в нашей группе всегда бурлит!

Заходите к нам в гости – мы будем рады!