Концерт учеников СДШИ в "Сказке"

27 апреля 2017 года в нашем детском саду выступали с концертом ученики МБУДО «Симферопольская детская школа искусств» с целью формирования музыкальной культуры и творческой личности дошкольников через развитие их музыкальных способностей посредством слушания классической музыки, а также развития художественного и эстетического вкуса.

Среди учеников СДШИ были и выпускники «Сказки» - Сивкова Алиса, Преснякова Анастасия, Джалилов Тимур, Крать Виктория.

Преснякова Анастасия исполнила произведение Жилинских «Старинный танец», Сивкова Алиса исполнила «Пьесу» Бэллы Барток, Джалилов Тимур порадовал детишек ансамблем Шаинского «Про кузнечика», а Крать Виктория сыграла произведение Бетховена «Экосез».

Музыкальные произведения исполнялись юными музыкантами на фортепиано, также звучала скрипка (Абдураманов Ильяс), и флейта-пикколо (Виктория Крать).

Между музыкальными номерами ведущая концерта Аметова Зера Эбазеровна в игровой форме рассказывала нашим деткам о произведениях, которые исполняли гости, загадывала загадки о музыкальных инструментах.

Выражаем благодарность ученикам и педагогам МБУДО «Симферопольская детская школа искусств» за выступление и хорошее настроение!