Конкурс нестандартного спортивного оборудования в "Сказке"

21 апреля 2017 года в нашем детском саду прошел конкурс нестандартного спортивного оборудования.

Конкурс проводился среди педагогов всех групп с участием родителей и специалистов с целью создания комфортных условий для физического развития детей.

Цель конкурса: укрепление связей ДОУ и семьи, показать значимость совместного сотрудничества педагога и родителя для создания условий по оздоровлению детей.

Каждая группа представила нестандартное спортивное оборудование.

Жюри, в состав которого входили заведующий ДОУ Серкевич О.Н., зам. зав. по ВМР Петрив Д.В., инструктор по физической культуре  Моргунова О.В., председатель родительского комитета Салькова А.Ю. объективно оценили оборудование в соответствии с требованиями и критериями:

• эстетичность, оригинальность оформления;
  • использование экологически чистых материалов;
  • использование нетрадиционных технологий в изготовлении;
  • участие родителей в создании нетрадиционного оборудования;
  • умение педагога презентовать конкурсный материал.
  • соответствие атрибутов возрасту детей;
  • вариативность использования атрибутов: для подвижных игр; игр с прыжками; игр с бросанием, ловлей, метанием.

Наличие, качество и количество нестандартного оборудования в группе оценивалось по 10-бальной системе.

Победители конкурса будут объявлены на итоговом педагогическом совете в мае и отмечены грамотами.