"Листотерапия". Мастер-класс инструктора по физкультуре

23 мая 2017 года инструктор по физической культуре Моргунова Ольга Викторовна показала мастер-класс студентам КИПУ по нетрадиционным методам работы с детьми на занятиях по физическому воспитанию «Листотерапия».

Цель: укрепление здоровья детей, воспитание у детей потребности в занятиях физкультурой.

Задачи: упражнять в беге врассыпную, в правильной ходьбе, ползании на предплечьях и коленях; развивать координацию движений. Продолжать работу над умением правильно дышать и восстанавливать дыхание. Поднять эмоциональное состояние ребенка.

Упражнения по листотерапии: «Зонт», «Домик на колесах», «Найди свой домик», «Котик ползет», «Черепахи», «Вездеход, «Футбол», «Ежик» (массаж), «Червячки», «Червячки в гнездышке», «Салют здоровья».