Масленица в "Сказке" 2017

Здравствуй, широкая Масленица!

"ЗАИГРЫШ" беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

21 февраля с песнями, хороводами  пришла в нашу «Сказку» Масленица! Веселые скоморохи зазывали всех на праздник! Ребята средних, старших и подготовительных групп соревновались в ловкости, силе и голосистости.

Прозвучали песни «Вот уж зимушка проходит», «Блины». Сопровождали пение трещетки, бубны, ложки и звонкие ладошки.

Под задорную музыку дети весело пританцовывали.

И, конечно же, на празднике встретились Зима с Весной. С ними детвора поиграла в «Ручеек» и «Замороженный», после чего проводили Зиму, а Весна осталась со словами:

Летел кулик из-за моря,
Принес кулик девять замков.
"Кулик, кулик,
Замыкай зиму,
Отпирай весну,
Тепло летечко!"

Скоморохи напомнили всем, что заканчивается Масленица Прощенным воскресеньем и предложили попросить друг у друга прощение, крепко обнявшись.

А тут с пылу, с жару и блины подоспели. Вкусно!

А какая Масленица проходит без катания на лошадке?  Малыши и старшие дошколята  с удовольствием на  ней покатались!

Праздник порадовал всех и взрослых и детей!