Мастер - класс по нетрадиционным техникам в аппликации

Тема: обучение нетрадиционным методам изготовления аппликации.

Подготовила: воспитатель младшей группы №1 "Колобок" Коробко Ирина Владимировна.

Цель: повышение профессионального мастерства педагогов - участников мастер –класса в процессе передачи опыта работы.

Задачи:

• создание условий для профессионального общения и стимулирования творческого роста педагогов;
  • познакомить с материалами необходимыми для изготовления объемной аппликации;
  • введение новых приемов в практическую деятельность

Знакомство педагогов с нетрадиционными методами изготовления аппликации и необходимыми для этого материалами.

Комментированный показ методов работы в форме практического занятия с участниками путем обучения приемам изготовления аппликации из:

• мятой, рваной, скрученной, прозрачной бумаги;
  • ватных дисков; фольги;
  • ваты;
  • меха;
  • ниток;
  • перьев;
  • стружек карандашей;
  • пластмассовых ложек;
  • яичной скорлупы;
  • круп;
  • семян;
  • соли;
  • опилок;
  • песка;
  • листьев;
  • лепестков цветов.

Участникам были предложены анкеты для пожеланий и замечаний, благодарность за посещение данного мероприятия.