Методическое объединение инструкторов по физкультуре в “Сказке”

SAM_6091 - копия

16 февраля 2017 года «Сказка» принимала гостей – инструкторов по физической культуре. В зимнем саду детского сада состоялось городское методическое объединение на тему: «Организация деятельности по развитию двигательных навыков у детей в аспекте духовно-нравственного воспитания».

Мероприятие началось с приветственного слова заведующего детским садом. Ольга Николаевна вкратце рассказала гостям о сотрудниках, достопримечательностях и развитии «Сказки».

SAM_6095

Руководитель методического объединения Богдан Татьяна Леонидовна зачитала план мероприятий и передала слово заместителю заведующего по воспитательной и методической работе Петрив Дарье Владимировне, которая выступила с докладом о значении физкультурных праздников в организации активного отдыха дошкольников детского сада «Сказка».

Далее инструктор по физической культуре Моргунова Ольга Викторовна показала спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Воспитанники подготовительных групп “Белоснежка” и “Журавушка” в роли богатырей, путешествовали  в царство Морское,  в темный лес, встречались с Бабой Ягой и Змеем Горынычем, участвовали в эстафетах и читали стихотворения. Были на празднике и современные богатыри – моряки и спецназ, которые достойно показали себя в танцах. С честью прошли наши богатыри все испытания, показали свою силушку да удаль молодецкую!SAM_6195

После спортивного праздника, Ольга Викторовна рассказала коллегам об обучении дошкольников элементам спортивных игр с практической отработкой алгоритма элементов, мастер-классом по игре «Городки».

В заключение методического объединения инструкторы по физической культуре участвовали в выполнении домашнего задания: «Народные подвижные игры. Весна идет».

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества